• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Камеруне исламисты из «Боко Харам» перерезали горло трем католикам

Зверское убийство совершено в католическом храме селения Ассигассия

ЯУНДЕ. В Камеруне исламисты нигерийской секты «Боко Харам» перерезали горло 3 католикам. О катастрофическом положении христиан на территориях, занятых исламистами, сообщает портал Catholic World News со ссылкой на пресс-центр Верховного секретариата ООН по делам беженцев.

Зверское убийство совершено в католическом храме селения Ассигассия.

Эксперты отмечают, что тактика джихадистов меняется. Если раньше они похищали христиан, чтобы в дальнейшем потребовать за них выкуп или продать, то теперь христиан убивают.

По данным комитета по делам беженцев при ООН, 1700 камерунцев бросили свои дома на границе с Нигерией и ушли вглубь страны, спасаясь от нападений джихадистов на прошлой неделе. Более 10 тыс. нигерийцев перешли границу с Камеруном за тот же период. Немногим ранее Камерун стал домом для 39 тыс. беженцев из Нигерии, еще 50 тыс. скрываются от насилия в Нигере. За время активации деятельности джихадистов в Нигерии насчитывается 645 тыс. перемещенных лиц внутри страны.

Форумы