- 11 апреля 2014
- 13:34
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
15-летняя девушка из Германии отправилась в Сирию на «джихад»
БЕРЛИН. 15-летняя Сара из Констанца через некоторое время после принятия ислама решила отправиться на «священную войну» в Сирию.
Как сообщает Clarionproject, девушка подделала подпись отца, чтобы получить паспорт, и уехала в Сирию вместе с 16-летним мусульманином из Кельна «воевать» на стороне исламских вооруженных группировок.
В сообщениях своим друзьям она рассказала, что сейчас помогает своему мужу в его борьбе.
Правоохранительные органы предполагают, что Сара присоединилась к джихадистам «Исламского государства Ирака и Шама» в Алеппо. Следователи Штутгарта выяснили, что перед отправкой в Сирию девушка обучалась стрельбе из боевого оружия.
Муж Сары ранее уже привлекался к ответственности за нападение на патрульную машину с целью захвата оружия. Его мать также задерживалась ранее в аэропорте Кельна за попытку пронести на рейс до Турции несколько рожков от АК-47, прицелы для снайперской винтовки и паспорта.
Девушки из Европы, принявшие ислам, все чаще становятся жертвами исламских вербовщиков, представляющих брак с джихадистами, как особую заслугу перед Аллахом, - благородный и жертвенный подвиг.
- 3 октября 2014
- 29 августа 2014
- 28 августа 2014
- 12 августа 2014
- 19 июня 2014
- 12 ноября 2013
- 2 сентября 2013