В Одессе состоялось освящение нового храма Украинской греко-католической церкви
- 11 апреля 2014
- 10:21
- Распечатать
- Источник:
- ИHТЕРФАКС–Религия
Митрополит Агафангел благословил ветеранов в 70-ю годовщину освобождения Одессы
ОДЕССА. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в четверг принял участие в торжествах в связи с 70-й годовщиной освобождения Одессы.
"Одесса достойно выстояла 73 дня блокады, она победила. Сегодня мы чествуем всех тех, кто остался, и всех тех, кто не вернулся с полей сражения, всех тех, кто отдал свою жизнь за наш город, за одесситов. Мы кланяемся им, благодарим - они всегда в наших сердцах и в нашей молитве", - сказал митрополит в своем поздравлении одесситам.
Он пожелал здоровья ветеранам и чтобы никогда не повторилось все то, что довелось пережить одесситам в годы войны.
"Пусть Господь благословит миром наш город, нашу страну, чтобы здесь не лилась кровь никогда, чтобы люди всех наций и народностей уживались здесь и чувствовали себя комфортно, чувствовали себя братьями и сестрами, потому что в единстве наша сила", - подчеркнул архиерей.
- 22 мая 2017
- 28 апреля 2017
- 6 февраля 2017
- 27 июля 2016
- 13 августа 2015
- 11 августа 2015
- 10 апреля 2015