Сирийские исламисты ввели экзекуцию для женщин за нарушение исламских норм поведения

Женщины на захваченных исламистами территориях подвергаются порке

ДАМАСК. Исламские боевики ввели наказание для женщин за нарушение норм исламской одежды. Женщины на захваченных исламистами территориях подвергаются порке при несоответствии внешнего вида шариатским представлениям, сообщает IBTimes.

Ранее террористы из группировки Исламское государство Ирака и Шама выбили из города Ракка (99 миль от Алеппо) боевиков из организаций Сирийская свободная армия и Фронт Аль Нусра и установили более жесткий шариатский режим, превратив город в шариатское мини-государство.

Помимо введения порки для женщин был установлен подушный налог для христиан, запрещено публичное исповедание Христианства и любое поведение, противоречащее исламским нормам.

По сообщению местных источников, одна женщина была приговорена к 20 ударам плетью после того, как была задержана исламским патрулем за то, что держала за руку мужчину. Девушка 19 лет была приговорена к 40 ударам плетью за то, что она разместила в Facebook фотографию, на которой она одета в блузку с короткими рукавами.

Любая женщина от 10 лет в Ракке обязана покрываться традиционным покрывалом абайя и носить никаб, - ни одна часть тела, привлекающая внимание, не должна быть видна.

По словам местных жителей, за отсутствие никаба некоторые женщины были даже казнены.

Женщинам также запрещается громко разговаривать на улице, появляться в общественном месте без сопровождения мужчины - близкого родственника, не разрешается покидать дом после полуночи.

В Городе запрещено музицировать и курить в общественных местах, на улицах развешаны агитационные плакаты, напоминающие жителям, что «красота женщины – это её скромность».

Многие церкви сожжены и осквернены. Христианам запрещено демонстрировать любые религиозные символы.

Форумы