- 13 февраля 2014
- 11:29
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В ЦАР убиты пастор и его сын
Cообщаетcz об убийстве пастора «Союза баптистских церквей» Конгбо и его сына
БАНГИ. В столице ЦАР – Банги – в результате непрекращающейся с января борьбы между исламистами «Селеки» и христианскими ополченцами продолжает гибнуть гражданское население. Портал Worthy Christian News сообщает об убийстве пастора «Союза баптистских церквей» Конгбо и его сына.
Более 10 месяцев в ЦАР продолжаются грабежи, насилие, суды Линча, которые не в силах остановить 5 тыс. африканских и 1.5 тыс. французских миротворцев. Тысячи мусульман бегут из Банги после того, как боевики «Селеки», грабившие и громившие христианское население после свержения президента Бозизе и во время правления Джотодии, покинули регион.
Христианские и мусульманские лидеры безуспешно пытаются заверить международное сообщество, что конфликт в ЦАР не имеет отношения к религии, но вытекает из «наследия безнадзорности, экономической маргинализации и политической эксплуатации».Ссылки по теме
- 29 января 2015
- 19 сентября 2014
- 12 февраля 2014
- 15 января 2014
- 25 декабря 2013
- 22 октября 2013
- 21 ноября 2012