Элладская Православная Церковь избрала пять новых митрополитов
- 17 января 2014
- 13:42
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Состоялось заседание Синода Элладской Православной Церкви
АФИНЫ. Святейший Синод Элладской Православной Церкви 13 января постановил в период с 25 по 27 февраля провести чрезвычайный Архиерейский Собор Элладской Церкви.
Епископскии кафедры Китроса и Катерини, в настоящее время вакантные, должны к этому времени получить новых архиереев.
В ходе сессии Синода Элладской Церкви был зачитан текст Константинопольского Патриарха Варфоломея, который пригласил Предстоятеля Элладской Церкви Архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима принять участие в совещании глав Православных Церквей в Стамбуле в марте этого года.
Святейший Синод Элладской Церкви постановил, что Архиепископа Иеронима на совещание в Стамбуле будут сопровождать митрополит Димитриадский Игнатий и митрополит Мессинский Хризостом.
Наконец, Святейший Синод принял решение направить специальную энциклику в митрополии Элладской Православной Церкви относительно праздника Трех Святителей в ответ на рекомендацию специальной синодальной комиссии по поводу культурной личности, передает агентство Amen.
- 9 октября 2021
- 8 октября 2019
- 4 апреля 2019
- 21 июня 2017
- 14 января 2017
- 3 сентября 2016
- 24 мая 2016