Примаса католиков Бразилии средь бела дня ограбили на улице в Рио
- 30 декабря 2013
- 12:11
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Папском Восточном институте грабители украли две старинные картины
РИМ.27 декабря в трапезной Папского Восточного института два неизвестных грабителя перочинным ножом вырезали два полотна с висевших на стене картин, а потом во время бегства с помощью электрошокового пистолета повалили наземь случайно встретившегося им на пути 40-летнего священника-преподавателя, сообщило со ссылкой на издание "Il Messaggero" агентство KNA.
Пострадавшего священника доставили в больницу. Его здоровью ничего не угрожало, поэтому через некоторое время его отпустили домой.
Преступникам удалось бежать с добычей из здания Восточного института, расположенного на экстерриториальном участке Ватикана недалеко от церкви Санта-Мария-Маджоре. Полиция проводит расследование.
Oснованный в 1917 г. Папский Восточный институт в Риме занимается изучением Восточных Церквей и восточно-христианской духовности.
- 18 сентября 2014
- 14 августа 2014
- 17 июня 2014
- 17 марта 2014
- 17 января 2014
- 31 октября 2013
- 15 октября 2013