Папа Франциск призвал к возобновлению диалога между Израилем и палестинскими лидерами
- 3 декабря 2013
- 13:24
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Папа Франциск встретился с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху
ВАТИКАН. Папа Римский Франциск встретился 2 декабря с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. В Пресс-службе Ватикана подчеркнули важность возобновления израильско-палестинских переговоров.
Беседа Папы Римского с Нетаньяху также затронула более широко ситуацию на Ближнем Востоке. Речь также шла об отношениях между израильским правительством и католическими учреждениями в Святой земле.
Папа Римский также говорил с израильским лидером о своих планах посетить Израиль в 2014 г. Ватикан еще не указал более точное время предстоящего визита, но израильские чиновники предположили, что 25-26 мая — наиболее вероятные даты.
Папа Римский после своей частной беседы премьер-министром Израиля также встретился в неофициальной обстановке с израильской делегацией. Супруга премьера г-жа Нетаньяху сказала понтифику: «Мы ожидаем Вас; мы не можем ждать!»
Это была первая встреча Беньямина Нетаньяху с Папой Римским Франциском. Ранее ее проведение планировалось на октябрь, но встреча была отложена по предложению Ватикана.
- 4 сентября 2015
- 16 апреля 2015
- 15 декабря 2014
- 2 декабря 2014
- 9 июня 2014
- 3 июня 2014
- 3 марта 2014