• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В опасных для христиан странах растет число подаренных Библий

В целом число подаренных книг выросло с 381 млн в 2011 г. до более чем 405 млн в 2012 г.

ЛОНДОН. «Объединенные Библейские общества» сообщили о резком увеличении числа Священных Писаний, распределенных в странах, где христиане подвергаются сильным преследованиям, пишет Christian Today. Наибольший прирост числа розданных в 2012 г. Библий наблюдался в Сирии. Несмотря на военный конфликт, здесь волонтеры распространили среди населения 163 тыс. Библий, что в 8 раз больше, чем годом ранее.

Существенное увеличение числа розданных Библий отмечается в Ираке. Несмотря на массовый исход христиан, здесь волонтеры распределили более 66 тыс. экземпляров Священного Писания, что на 57 % больше, чем в 2011 г.

О росте количества подаренных Библий сообщают также общины, работавшие в Египте, Индии, Лаосе и Нигерии, которые, наряду с Сирией и Ираком, числятся среди 50 стран с высоким индексом преследования, ежегодно публикуемым благотворительной организацией «Open Doors».

В целом число подаренных книг выросло с 381 млн в 2011 г. до более чем 405 млн в 2012 г. (увеличение на 6 %). Из 405 млн экземпляров 32,1 млн были полными Библиями.

Форумы