Святейший Патриарх Алексий встретился с первым заместителем председателя Правительства России Д.А.Медведевым

Фото - Ю.Клиценко, Седмица.Ru
Фото - Ю.Клиценко, Седмица.Ru

23 февраля в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия с первым заместителем председателя Правительства России Дмитрием Анатольевичем Медведевым и его супругой Светланой Владимировной.

Гости поздравили Предстоятеля Русской Православной Церкви с праздниками. «Поздравляем Вас с Днем рождения, Днем защитника Отечества и предстоящим Тезоименитством, – обратился Д.А.Медведев к Святейшему Патриарху Алексию. – Желаем Вам все доброго, сил и здоровья».

Чета Медведевых преподнесла в подарок Предстоятелю Русской Православной Церкви букет из белоснежных роз и композицию «Мчащаяся тройка» знаменитого каслинского литья.

В свою очередь Его Святейшество поздравил Д.А.Медведева с Днем защитника Отечества, подчеркнув, что это – «общий праздник». «Защищать Отечество можно и на государственной службе, и в духовной сфере, и в военном деле, – убежден Святейший Патриарх Алексий. – Каждый из нас своим трудом может и должен защищать Отечество».

Д.А.Медведев согласился с тем, что День защитника Отечества для России – «большой праздник». «Защищать Отечество – задача как никогда актуальная», – отметил первый заместитель председателя Правительства России. Несмотря на нестабильность международной обстановки у России «появились возможности для укрепления своей обороноспособности», убежден Д.А. Медведев.

«Чем крепче и сильнее мы становимся, тем больше у нас появляется завистников», – констатировал Предстоятель.

«К сожалению, таков закон жизни», – ответил первый заместитель председателя Правительства РФ. Но для защиты своих интересов, как твердо убежден Д.А.Медведев, Россия должна быть крепким и сильным государством.

Фото - Ю.Клиценко, Седмица.Ru
Фото - Ю.Клиценко, Седмица.Ru

Последние публикации раздела
Форумы