- 16 мая 2007
- 10:34
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Святейший Патриарх Алексий направил приветствие участникам и гостям I Всероссийского форума многодетных и приемных семей России
Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!
Этими словами светлой пасхальной радости сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне для участия в работе Т Всероссийского Форума многодетных и приемных семей России.
Знаменательно, что Форум проходит под девизом: "Много деток -хорошо!"Этот призыв особенно актуален в наши дни, когда демографическая ситуация в России по-прежнему остается насущной, когда потребительское отношение к жизни, стремление "пожить для себя", наркомания, алкоголизм и другие социальные беды вытесняют из сознания людей традиционные представления о любви, жертвенности, сострадании, ответственности за ближних, за настоящее и будущее нашей страны.
Отрадно, что Форум стремится привлечь внимание государственных органов и общественности к проблемам многодетных семей, намерен выработать конкретные рекомендации по совершенствованию мер государственной политики в области поддержки многодетных семей и семей с приемными детьми, а также повысить приоритет семейных ценностей в обществе.
Поддержка семьи, материнства и детства - сегодня одна из общенациональных задач. От ее решения зависит, кто и как будет жить в ближайшие годы в нашей стране. Посему наш общий долг и призвание - крепить институт семьи, оказывать всемерную помощь многодетным и приемным семьям, в любви и единении созидать достойное будущее великой России.
От души желаю всем вам крепости сил, успехов и помощи Божией в предстоящих трудах.
+ Алексий, Патриарх Московский и всея Руси
- 12 марта 2013
- 28 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 26 февраля 2013
- 25 февраля 2013