Во время раскопок в польском Освенцим обнаружена деревянная иудейская миква XVII-XVIII в.
- 14 ноября 2013
- 16:21
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Буэнос-Айресе католики-традиционалисты сорвали экуменическое богослужение с участием иудеев
БУЭНОС-АЙРЕС. В Буэнос-Айресе приверженцы группы католиков-традиционалистов, протестовавшие против экуменического межконфессионального богослужения в память о годовщине Kristallnacht («Хрустальной ночи»), которое должно было состояться 12 ноября, фактически сорвали его. Об этом сообщило агентство AP.
Протестующие, связанные с Обществом св. Пия X, заглушили участников богослужения в соборе аргентинской столицы, выкрикивая слова католических молитв и разбрасывая листовки, в которых содержался протест по поводу использования собора для молитвы с участием «последователями ложных богов». В конечном счете противников экуменического богослужения арестовала и удалила и храма полиция.
Подобные экуменические церемонии ежегодное проходят в Буэнос-Айресе. По мнению их устроителей, они способствуют религиозной гармонии между христианами и иудеями.
В этом году экуменическое богослужение возглавил архиепископ Марио Поли, который стал преемником Папы Римского Франциска (Хорхе Бергольо) в качестве главы митрополии Буэнос-Айреса. В молитве также участвовал раввин Абрахам Скорка, личный друг нынешнего Папы Римского.
- 18 февраля 2023
- 10 февраля 2023
- 19 ноября 2022
- 31 октября 2017
- 10 апреля 2014
- 15 октября 2013
- 16 января 2013