Анархистов, устроивших взрыв в храме в Испании, приговорили к 12 годам
- 13 ноября 2013
- 16:49
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Испании арестовали предполагаемых организаторов взрыва в базилике Сарагосы
МАДРИД. Cпустя более месяца после взрыва в одном из самых больших храмов в Испании – базилике Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар в Сарагосе, полиция задержала двух предполагаемых преступников, сообщило агентство dpa.
Министр внутренних дел Хорхе Фернандес Диас объявил, что арестованные в ночь на 13 ноября в Барселоне два чилийца принадлежат к анархистской группировке.
При взрыве днем 2 октября недалеко от алтаря базилики никто не пострадал, но интерьер церкви получил повреждения. Все находившиеся в базилике и соседних с ней зданиях после взрыва были немедленно эвакуированы.
Взрывное устройство было смонтировано в газовом баллончике, использующемся в туристических газовых плитках, его мощность была минимальна.
- 1 апреля 2016
- 26 июня 2014
- 18 марта 2014
- 24 февраля 2014
- 4 октября 2013
- 3 октября 2013
- 11 февраля 2013