- 21 сентября 2006
- 15:06
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В праздник Рождества Богородицы Его Святейшество совершил Божественную литургию и молебен в соборе московского Богородице-Рождественского монастыря
![]() | ||
Фото - Ю. Клиценко, Седмица. Ru | ||
21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию и молебен в соборном храме Богородице-Рождественского женского монастыря столицы.
![]() | ||
Фото - Ю. Клиценко, Седмица. Ru | ||
Его Святейшеству сослужил епископ Бронницкий Амвросий, Патриарший викарий.
Среди богомольцев, собравшихся на Патриаршее богослужение в обитель на Рождественке, были настоятельницы женских монастырей: Московского Пюхтицкого подворья игумения Филарета (Смирнова), Зачатьевского монастыря игумения Иулиания (Каледа) и Крестовоздвиженского монастыря игумения Екатерина (Чайникова).
![]() | ||
Фото - Ю. Клиценко, Седмица. Ru | ||
По окончании молебна от лица насельниц, прихожан и паломников Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовала настоятельница Богородице-Рождественского монастыря игумения Викторина (Перминова). Сестры обители преподнесли в дар Его Святейшеству список Донской иконы Божией Матери.
![]() | ||
Фото - Ю. Клиценко, Седмица. Ru | ||
![]() | ||
Фото - Ю. Клиценко, Седмица. Ru | ||
Затем Святейший Патриарх Алексий поздравил всех присутствовавших с праздником Рождества Пресвятой Богородицы — престольным праздником Богородице-Рождественского монастыря.
![]() | ||
Фото - Ю. Клиценко, Седмица. Ru | ||





