Святейший Патриарх Алексий вновь заявил о необходимости преподавания Основ православной культуры в школах России

В преддверии нового учебного года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II вновь заявил о необходимости преподавания Основ православной культуры в школах России.

«Я считаю, что Основы православной культуры — это культурологический предмет, и каждый молодой человек, который учится сегодня в нашей школе, обязан знать историю своей культуры», — сказал Предстоятель Русской Церкви, отвечая на вопросы журналистов в Государственном Историческом музее после открытия выставки «Патриархи Московские и всея Руси: век ХХ и ХХI».

Его Святейшество подчеркнул, что историю и основы культуры своего государства должен знать каждый культурный человек. «Если в нашей стране живут люди, исповедующие другие религии, то они, конечно, должны изучать свою культуру, но должны знать и культуру той страны, в которой они живут», — сказал Святейший Патриарх Алексий.

Седмица.Ru

Последние публикации раздела
Форумы