В день памяти св. мученицы Татианы Святейший Патриарх совершил Божественную литургию и молебен в Успенском соборе Московского Кремля

Фото Ю.Клиценко, Седмица.Ru
Фото Ю.Клиценко, Седмица.Ru

25 января, в день памяти св. мученицы Татианы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию и молебен в Успенском соборе Московского Кремля. Его Святейшеству сослужили архиепископ Истринский Арсений, епископ Дмитровский Александр.

На Божественной литургии присутствовали ректор Московского Государственного Университета им.М.Ломоносова В.А.Садовничий, проректор МГУ В.В.Белокуров, представители руководства, преподаватели и учащиеся МГУ и высших учебных заведений Русской Православной Церкви. За богослужением пел хор Православного Свято-Тихоновского Богословского Университета.

По окончании Божественной литургии Святейший Патриарх Алексий поздравил участников богослужения с праздником святой мученицы Татианы и 250-летием Московского Университета, а всех именинниц - с Днем Ангела.

Последние публикации раздела
Форумы