- 6 ноября 2004
- 00:00
- Распечатать
Святейший Патриарх совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке
![]() | ||
Фото Ю.Клиценко, Седмица.Ru | ||
6 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, где хранится этот чудотворный образ, прославленный в 1688 году.
Его Святейшеству сослужил архиепископ Истринский Арсений.
За Малым входом Божественной литургии Святейший Патриарх Алексий возложил наперсный крест на священника Алексия Малышева, клирика храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне, временно исполняющего обязанности настоятеля Успенско-Петропавловского храма подворья Свято-Успенского Пюхтицкого женского монастыря в городе Когалыме Тобольской епархии. Священник Алексий Малышев удостоен права ношения наперсного креста за усердное и благоговейное служение Церкви Божией, пастырское попечение о прихожанах и сестрах подворья, активность, проявляемую в работе с общественностью и на телевидении.
Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен у чудотворной иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в приделе, построенном в честь чтимой святыни.
По окончании богослужения Святейшего Патриарха приветствовал настоятель протоиерей Николай Матвиенко. От лица клириков, прихожан и благотворителей храма отец Николай передал Его Святейшеству миниатюрную икону Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на финифти в ювелирном оформлении.
Затем Святейший Патриарх поздравил богомольцев с одним из престольных праздников храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.
Последние публикации раздела
- 12 марта 2013
- 28 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 26 февраля 2013
- 25 февраля 2013
