Представители Библейского общества рассказали Святейшему Патриарху Алексию о ходе реализации проекта по рассылке Библии в тюремные и сельские библиотеки России

О ходе реализации благотворительного проекта по распространению Библии (синодального издания на русском языке) в российских тюрьмах и колониях, а также в наиболее отдаленных уголках Российской Федерации рассказал 5 июня Патриарху Московскому и всея Руси Алексию региональный секретарь Объединенных Библейских обществ пастор Миллой Миллер. На встрече также присутствовали председатель Российского Библейского общества (РБО) протоиерей Александр Борисов и директор Синодальной библиотеки Московского Патриархата протоиерей Борис Даниленко. Распространение Священного Писания среди заключенных, а также среди жителей российской глубинки ведется на пожертвования. Специальное издание Библии предусмотрено для слепых. В перспективе организаторы собираются доставить Библию и другую религиозную литературу в 75 тысяч школьных библиотек, а также в 150 тысяч книгохранилищ России. На встрече с Предстоятелем также обсуждались планы перевода Библии на чувашский и алтайский языки. "Цель нашего общества - помочь Русской Православной Церкви в осуществлении миссионерских планов", - сказал отец Александр Борисов журналистам, отметив, что РБО поддерживает подобную деятельность и других традиционных конфессий России. Миллой Миллер передал Святейшему Патриарху экземпляр недавно изданного Синодального издания Библии, а также новую настольную карту с изображением Библейских земель I века.
Российское Библейское общество /РБО/ было создано в 1991 году на базе Библейского общества СССР (учреждено в 1990 году), хотя первое в России Библейское общество существовало в Санкт-Петербурге еще в начале XIX века. Проекты РБО направлены на помощь Русской Православной Церкви в ее миссионерском служении.

Последние публикации раздела
Форумы