- 16 октября 2013
- 16:39
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Берлине пройдет очередная встреча форума «Двор язычников»
ВАТИКАН. «О свободе с Богом и без Него» — такова тема предстоящей встречи участников очередного этапа инициативы «Двор язычников», который 26-28 ноября пройдет в Берлине, сообщил сайт радио «Ватикан».
14 октября в Ватикане с программой берлинского «Дворa язычников» познакомил журналистов на пресс-конференции глава Конференции католических епископов Германии Роберт Цолич.
В рамках «Двора язычников» верующие и атеисты совместно поговорят о том, «угрожает ли Бог свободе или нет», «каковы существуют отношения между этикой и верой в Бога», «какие рамки имеет свобода в медицине и искусстве».
Архиепископ Цолич отметил, что важно «вдумчиво проанализировать конкретные опыты свободы с Богом и без Него, противостоять ограничению свободы в области морали и этики», «лучше понимать друг друга» в вопросах реализации свободы в повседневной жизни.
- 17 декабря 2024
- 16 декабря 2023
- 5 марта 2015
- 25 сентября 2014
- 6 февраля 2014
- 7 ноября 2013
- 23 апреля 2013