В Детройте мусульманам разрешили совершать ритуальный забой животных
- 4 октября 2013
- 13:38
- Распечатать
- Источники:
- Newsru.co.il
- Седмица.Ru
В Палестине мусульманские богословы определили правила пользования социальными сетями
Как постановили богословы, мужчины и женщины имеют право на виртуальное общение, только если они ищут жениха или невесту. "Общение, цель которого – не законный брак, нарушает законы шариата. Нельзя также касаться вопросов, которые могут возбудить похоть", - цитирует постановление агентство Maan.
Чтобы избежать подобной "мерзости", женщинам запрещено описывать свои физические достоинства или публиковать фотографии. Если общение закончилось приглашением на свидание, их должен сопровождать родственник-мужчина. Представителей мужского пола эти ограничения не касаются.
Телефонные разговоры и беседы с мужчинами нельзя вести нежным и соблазнительным голосом. Богословы также призывают родителей следить за тем, с кем и на какие темы общаются в виртуальном пространстве их дети обоих полов.
- 13 января 2023
- 13 апреля 2021
- 11 апреля 2020
- 9 декабря 2019
- 26 ноября 2019
- 30 мая 2014
- 25 апреля 2013