- 29 мая 2013
- 14:25
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Мелкитский патриарх сожалеет по поводу отказа Евросоюза ввести запрет на вооружение сирийских мятежников
ДАМАСК. «Будущее Сирии не может быть основано на разрушении», — сказал униатский Мелкитский патриарх Антиохийский Григорий III Лахам, выразивший сожаление по поводу отказа стран Европейского Союза ввести запрет на вооружение сирийских мятежников, действующих против правительственных войск.
Франция и Великобритания, как ожидается, обеспечат военную помощь мятежникам, стремящимся ликвидировать режим Асада в Сирии. Но, как сказал по этому поводу Мелкитский патриарх, «поддержка мятежников не ослабит страдания народа Сирии».
Греко-католический лидер охарактеризовал текущую борьбу в Сирии как религиозный по своей сути спор «между суннитами и шиитами», но никак не борьбу за демократию или стремление уничтожить репрессивный режим, передает агентство AsiaNews.
- 14 августа 2015
- 25 мая 2015
- 22 мая 2015
- 10 февраля 2015
- 29 августа 2014
- 1 августа 2014
- 30 июля 2014