В Нигерии приговорили к смертной казни христианина, защищавшегося от нападения исламистов
- 8 мая 2013
- 11:35
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
Более 900 христиан убиты исламистами в Нигерии в 2012 г.
АБУДЖА. Более 900 христиан убиты в Нигерии в прошлом году. Все они стали жертвами расправы со стороны исламистских группировок, в т. ч. «Боко Харам».
The Washington Times называет Нигерию страной с самым высоким числом убитых христиан. В этом году от рук радикалов погибли уже 120 нигерийцев, большинство из которых – христиане.
Вместе с тем, боевики не щадят и мусульман. Если мусульманин терпимо относится к религиозным меньшинствам, с т. зр. исламистов он также считается «неверным».
В Stefanos Foundation считают, что Нигерия балансирует на грани религиозной войны. По причине огромного числа как мусульманского, так и христианского населения в Нигерии, нет иной подобной страны в мире, которая в данный момент была бы настолько близка к религиозной войне, утверждают эксперты.
- 17 марта 2025
- 3 мая 2016
- 6 марта 2016
- 26 мая 2015
- 13 мая 2015
- 20 апреля 2015
- 14 апреля 2015