Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту А.Г. Лукашенко с Днем независимости Республики Беларусь


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с Днем независимости Белоруссии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с Днем независимости Белоруссии.

Его Превосходительству Александру Григорьевичу Лукашенко, Президенту Республики Беларусь

***

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Александр Григорьевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Республики Беларусь с Днем независимости.

Знаменательно, что празднование главного государственного торжества совпадает с днем освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. На протяжении всей своей истории белорусский народ бережно сохранял свое богатое культурное наследие, оставался верным традиционным духовно-нравственным ценностям, а в годину испытаний самоотверженно и героически защищал родную землю.

Высоко ценю Ваш вклад в укрепление связей между братскими славянскими странами, а также деятельную поддержку, оказываемую Белорусской Православной Церкви.

Выражая надежду на продолжение нашего конструктивного и плодотворного соработничества, хотел бы пожелать Вам доброго здравия, терпения и бодрости, а всем жителям Беларуси — мира и благополучия.

С глубоким уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы