- 30 мая 2011
- 11:50
- 3
- Источник:
- Седмица.Ru
В Тироле началось проведение традиционного спектакля "Страсти Христовы"
В премьере, которая длилась около четырех часов, приняло участие 250 исполнителей в возрасте от 4 до 80 лет.
МЮНХЕН. 29 мая у расположенного рядом с тирольско-баварской границей озера Тирзее, состоялась премьера спектакля «Страсти Христовы», который традиционно проводится здесь с 1799 года, сообщают австрийские СМИ.
В премьере, которая длилась около четырех часов, приняло участие 250 исполнителей из Тироля в возрасте от 4 до 80 лет. Последний, 30-й спектакль, будет проведён в октябре. Организаторы представления ожидают, что их спектакли посетят 18 тысяч зрителей.
Первое представление («Eustachusspiels Vorderthiersee») состоялось в Страстную неделю 1799 года на площади перед единственной церковью на озере Тирзее. В 1875 году сценарий данного представления переработал тирольский теолог Йозеф Майрхофер.
Любовь верующего народа к этому спектаклю стала передаваться из поколения в поколение. С 1970 года представление «Страстей Христовых» проходит каждые 6 лет в специально построенном в 1926 году театре.
-
В Болгарии найдено древнеримское золотое обручальное кольцо с изображением супружеской пары
- 9 декабря 2025
- 0
-
Древнеримская камея на ониксе с изображением Медузы Горгоны найдена в австрийском Гальштате
- 9 декабря 2025
- 0
-
Редкие французские серебряные монеты времени Первого крестового похода найдены в Хорватии
- 4 декабря 2025
- 0
-
- 4 декабря 2025
- 0
-
В Англии выставлена на обозрение надгробная плита со средневекового затонувшего корабля
- 4 декабря 2025
- 0
