- 15 ноября 2010
- 14:51
- Распечатать
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял министра обороны РФ А.Э. Сердюкова
"Реформирование Вооруженных сил России должно включать духовное и культурное измерения", - подчеркнул в ходе состоявшейся беседы Святейший Патриарх Кирилл.
15 ноября в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял министра обороны РФ А.Э. Сердюкова.
«Вооруженные силы проходят сейчас через очень важный этап реформирования, и мы внимательно следим за тем, что происходит», - сказал Предстоятель Русской Церкви, приветствуя высокого гостя.
«Армия в России всегда была очень мощной патриотической силой, которая влияла на настроения в обществе, на самочувствие людей, - подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл. - Армия всегда была элитой нашего общества, в том числе интеллектуальной, культурной. Поэтому я глубоко убежден, что реформирование Вооруженных сил, которое предполагает целый ряд очень важных организационных и научно-технических решений, должно включать и духовное, и культурное измерения».
В ответном слове министр обороны РФ отметил, что уже неоднократно обсуждал с Его Святейшеством тему перемен в российской армии. «Мне очень приятно, что всегда есть возможность встретиться с Вами, обсудить те или иные вопросы, связанные с реформированием», - продолжил А.Э. Сердюков.
Отметив, что процесс реформирования неоднозначно воспринимается в российском обществе, министр обороны вместе с тем выразил уверенность, что «та реорганизация, которая сейчас проводится, является процессом обдуманным, просчитанным и, как, показывают уже первые результаты, достаточно результативным».
- 12 марта 2013
- 28 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 26 февраля 2013
- 25 февраля 2013