- 17 августа 2010
- 17:16
- Распечатать
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантных войск генерал-лейтенантом В.А. Шамановым
Святейший Владыка высоко оценил роль Воздушно-десантных войск в системе обеспечения безопасности Российского государства.
17 августа в Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел рабочую встречу с командующим Воздушно-десантных войск генерал-лейтенантом В.А. Шамановым.
Командующий ВДВ поблагодарил Предстоятеля Русской Православной Церкви за внимание к нуждам Воздушно-десантных войск. В.А. Шаманов отметил важность обращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, которое ежегодно оглашается 2 августа на Красной площади во время торжественных мероприятий, посвященных Дню ВДВ.
Святейший Владыка высоко оценил роль Воздушно-десантных войск в системе обеспечения безопасности Российского государства. «Дай Бог, чтобы опыт и навыки военнослужащие приобретали на учениях и тренировках и как можно реже возникала необходимость участия десантников в реальных боевых действиях, - пожелал Святейший Патриарх Кирилл В.А. Шаманову. - Пусть Господь хранит и укрепляет личный состав Воздушно-десантных войск».
Во встрече принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.
- 12 марта 2013
- 28 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 27 февраля 2013
- 26 февраля 2013
- 25 февраля 2013