Папа Лев XIV посетил базилику Санта-Мария-Маджоре и молился у гробницы Папы Франциска
- 19 марта 2025
- 22:30
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Кардинал Паролин сообщил, что не вел никаких переговоров с Папой Франциском об отставке понтифика
ВАТИКАН. Кардинал Пьетро Паролин, государственный секретарь Ватикана – один из немногих людей, кто посетил больного Папу Римского Франциска в клинике Джемелли. Он рассказал о содержании и ходе своих встреч с понтификом. Второе лицо в Ватикане, кардинал -государственный секретарь выступил на полях межрелигиозного мероприятия в Риме, посвященного исламскому месяцу Рамадан, сообщило германское издание Кatholisch.de.
По словам Пьетро Паролина, он не говорил с больным Папой Римским о его отставке. «Нет, совсем нет (итал. No, assolutamente no)», — ответил он в понедельник вечером, 17 марта 2025 года, на вопрос журналиста: «Обсуждали ли вы возможную отставку?»
В связи с этим кардинал Паролин также рассказал о ходе официальных встреч, которые он провел с Папой Франциском в клинике Джемелли за последние четыре недели. По словам кардинала, углубленные обсуждения невозможны, учитывая нынешнее состояние Папы.
Паролин и его заместитель архиепископ Эдгар Пенья Парра представили Папе Франциску вопросы, которые необходимо было решить, а затем он дал указания о том, что делать.
По словам кардинала-государственного секретаря, состояние Папы Римского в ходе второй встречи было лучше, чем во время первой. Однако это было чисто субъективное впечатление; Чтобы оценить ситуацию, следует придерживаться того, что сообщают врачи в своих бюллетенях, сказал госсекретарь Ватикана.
- 5 ноября 2025
- 26 апреля 2025
- 26 апреля 2025
- 25 апреля 2025
- 25 апреля 2025
- 23 апреля 2025
- 21 апреля 2025