23 января в рамках XXXV Ежегодной Богословской конференции ПСТГУ состоится работа секции «Женщина в истории»

Особый фокус внимания секции – это женщина в Церкви, ее роль как наставницы, настоятельницы, монахини или даже богослова
МОСКВА. 23 января в рамках XXXV Ежегодной Богословской конференции ПСТГУ состоится работа секции «Женщина в истории».

Кафедра всеобщей истории историко-филологического факультета ПСТГУ приглашает принять участие в XXIV Ежегодной богословской конференции в секции «Женщина в истории», которая состоится 23 января 2025 года. К обсуждению предлагается широкий спектр вопросов, связанный с ролью роль женщины в социально-политическом и экономическом измерении, в сфере духовной жизни и интеллектуальной культуры, с ее положением в семье, ее обязанностями и правами. Особый фокус внимания секции – это женщина в Церкви, ее роль как наставницы, настоятельницы, монахини или даже богослова, обязанности и формы женского служения.

Заседание секции пройдет в Главном здании ПСТГУ по адресу: Москва, Лихов пер., д. 6.

Доклады планируется опубликовать в Сборнике материалов (РИНЦ). Информация о приеме материалов для публикации и требования по их оформлению рассылаются после 31 января 2025 года. Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок и материалов для публикации.
Ссылки по теме
Форумы