Центр гуманитарных инициатив готовит к выпуску коллективную монографию «Проблема зла и теодицеи: метафизика, этика, феноменология»

Издание должно появиться в продаже в течение ближайшего месяца
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Центр гуманитарных инициатив готовит к выпуску коллективную монографию «Проблема зла и теодицеи: метафизика, этика, феноменология». 

Проблема зла и теодицеи: метафизика, этика, феноменология: коллективная монография / отв. ред. К. В. Карпов, научн. ред. И. И. Ремезова. М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2023. 264 с. (Серия «Humanitas»)

В коллективной монографии рассматриваются различные аспекты проблемы зла и теодицеи в контексте современной философии религии и теологии, а также истории философии. Читателю предлагается развёрнутая «картография» проблемы зла и аналитическое обсуждение её основных решений. Критически рассмотрены исторические и концептуальные основания проблемы зла в их отношении к теодицее. Представлено экзистенциально-феноменологическое измерение проблемы зла и его роль в духовной жизни современного человека, показано историко-философское значение проблемы зла и теодицеи в контексте актуальных вопросов современной культуры. Книга представляет интерес не только для философов религии, но и для широкой аудитории.

Авторы монографии — А.С. Мишура, И.Г. Гаспаров, К.В. Карпов, А.М. Гагинский, Б.В. Фауль, А.В. Скоморохов, В.В. Сидорин. Издание должно появиться в продаже в течение ближайшего месяца.

Форумы