В Москве пройдёт презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Книга пророка Михея. Перевод и комментарии»

Презентация состоится 8 февраля в культурном центре «Покровские ворота»
МОСКВА. Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Книга пророка Михея. Перевод и комментарии», выпущенной в этом году издательством «Практика», пройдёт 8 февраля в 19:00 в культурном центре «Покровские ворота» (г. Москва, ул. Покровка, 27, стр. 1).

Книга игумена Арсения выдержала уже несколько переизданий. Она адресована богословам, библеистам, религиоведам, культурологам, а также всем, кто интересуется Библией, так как богословие пророка Михея игумен Арсений рассматривает не только с точки зрения учения Писания и святоотеческой традиции, но и с позиции проблем современного общества. Комментарий и перевод автора опирается на древнееврейский масоретский текст и учитывает авторитетные древние переводы.

Новое издание представят автор — библеист, переводчик, доктор богословия и профессор кафедры библеистики Общецерковной аспирантуры и докторантуры игумен Арсений (Соколов), а также библеист и культуролог А.И. Шмаина-Великанова, востоковед, религиовед и переводчик Е.Б. Рашковский, лингвист и библеист М.Г. Селезнёв и профессор Минской духовной академии, автор предисловия к книге архимандрит Сергий (Акимов). Модератор встречи — искусствовед Джованна Парравичини.

Вход на встречу свободный.

Форумы