В Москве пройдёт лекция «Социальный и антиидолопоклоннический аспекты учения библейских пророков VIII века до Рождества Христова»

Лекция состоится 1 сентября в помещении Института перевода Библии в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре
МОСКВА. 1 сентября 2022 года доктор богословия, главный научный сотрудник Общецерковной аспирантуры и докторантуры игумен Арсений (Соколов) представит в Институте перевода Библии доклад на тему «Социальный и антиидолопоклоннический аспекты учения библейских пророков VIII века до Рождества Христова».

Особое место в проповеди пророков Израильского (Северного) царства, Амоса и Осии, занимает социальная критика и полемика с идолопоклонниками. Первые письменные пророки Иудейского (Южного) царства, Исайя и Михей, продолжают обличительную проповедь своих израильских предшественников, развивают и актуализируют их социальное и антиидолопоклонническое учение. В докладе будет представлен анализ этих двух аспектов учения пророков Амоса, Осии, Михея и Исайи.

Лекция состоится в 15:00 в помещении Института перевода Библии в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре по адресу: Андреевская наб., 2.

Вход свободный. (Необходима предварительная регистрация по почте ibt_admin@ibt.org.ru).

Форумы