Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия продолжает прием документов от абитуриентов

Подать документы для поступления в аспирантуру можно до 20 июля, для поступления в магистратуру – до 26 июля
МОСКВА. С 20 июня Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия осуществляет прием документов от абитуриентов, желающих поступить на обучение по программам аспирантуры и магистратуры. Подать документы для поступления в аспирантуру можно до 20 июля, для поступления в магистратуру – до 26 июля.

Для абитуриентов доступно поступление на четыре магистерские программы:

  • «Православная теология. Каноническое право» (совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики»);
  • «Православная теология в современности. Философия и история религии» (совместно с НИУ ВШЭ);
  • «Православная теология. Внешние церковные связи»;
  • «Православная теология. Христианские источники».

В этом году Общецерковная аспирантура впервые осуществляет набор аспирантов для обучения по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по группе научных специальностей 5.11 Теология. Для выпускников духовных школ, имеющих только высшее духовное образование, возможно обучение по программе церковной аспирантуры «Актуальные проблемы богословия», направленной на подготовку служителей и религиозного персонала.

Подать документы для поступления можно одним из трех способов: очно, через операторов почтовой связи и в электронном виде.

Очный прием документов осуществляется Приемной комиссией по адресу: г. Москва, ул. Пятницкая, дом 4/2, строение 1. Документы от абитуриентов принимаются с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

При подаче документов через операторов почтовой связи они должны быть направлены на адрес ОЦАД: 115035, г. Москва, ул. Пятницкая, дом 4/2, строение 1, Приемная комиссия.

Прием документов в электронном виде осуществляется через личный кабинет абитуриента, доступный на сайте ОЦАД.

С перечнем документов, необходимых для допуска к участию в конкурсе, можно ознакомиться в разделе сайта ОЦАД «Абитуриенту». В этом же разделе размещены формы заявления о приеме и других необходимых документов.

По вопросам, связанным с поступлением в ОЦАД, можно обращаться в Приемную комиссию ОЦАД по электронной почте (umu@doctorantura.ru), по телефону (+7-495-721-80-32 – для поступления в магистратуру; +7-495-721-80-37 – для поступления в аспирантуру) или через форму обратной связи.

Форумы