В Общецерковной аспирантуре и докторантуре пройдет День открытых дверей

День открытых дверей пройдет 19 марта
МОСКВА. 19 марта 2022 года в 13:00 (московское время) в онлайн-формате в режиме видеоконференции состоится День открытых дверей на программах магистратуры, аспирантуры и докторантуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В 2022 году ОЦАД осуществляет прием абитуриентов на следующие образовательные программы:
  • магистратуры «Православная теология. Внешние церковные связи», «Православная теология в современности. Философия и история религии» (совместно с НИУ ВШЭ), «Православная теология. Христианские источники» и «Православная теология. Каноническое право» (совместно с НИУ ВШЭ);

  • подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Кроме того, ведется прием в докторантуру для подготовки докторских диссертаций:

  • по специальностям Богословие и Церковная история (для защиты в Общецерковном докторском диссертационном совете Русской Православной Церкви);

  • по специальности 26.00.01 – Теология (по Номенклатуре научных специальностей ВАК).

В программе Дня открытых дверей –

  • презентация программ ОЦАД;

  • встреча с руководителями программ, представителями администрации и ведущими преподавателями ОЦАД;

  • ответы на вопросы абитуриентов.

В ходе мероприятия абитуриенты узнают о порядке поступления в ОЦАД, особенностях организации учебного процесса, а также о содержании и преимуществах программ, реализуемых ОЦАД.

Программы магистратуры ОЦАД имеют государственную аккредитацию. С 2022 года государственная аккредитация программ подготовки научно педагогических кадров в аспирантуре не предусмотрена. Обучение бесплатное.

Для участия 19 марта в видеоконференции необходимо зарегистрироваться. Ссылка для участия будет направлена абитуриентам на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Форумы