Состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе


3 марта в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Кирилл встретился с заместителем Председателя Правительства РФ, полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопониным.

3 марта в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с заместителем Председателя Правительства РФ, Полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопониным.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил А.Г. Хлопонина со вступлением в должность и отметил важность создания нового федерального округа в связи с особой ситуацией на Северном Кавказе.

Поблагодарив Его Святейшество за возможность встречи, полпред Президента подчеркнул, что придает особое значение религиозному фактору на Кавказе. По его словам, в регионе необходимо решать не только социально-экономические проблемы, но и вопросы, связанные с духовной жизнью общества.

Затем Святейший Патриарх Кирилл и А.Г. Хлопонин обсудили различные аспекты сотрудничества Церкви и федеральной власти в Северо-Кавказском федеральном округе.

Последние публикации раздела
Форумы