В МДА пройдет национальная научная конференция «200-летие со дня рождения архимандрита Леонида (Кавелина)»

Конференция состоится 3 и 4 марта
МОСКВА. 3 и 4 марта в Московской духовной академии состоится национальная научная конференция, посвященная 200-летию со дня рождения архимандрита Леонида (Кавелина) (1822—1891), почетного члена Московской духовной академии (1884), наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры (1877—1891).

Архимандрит Леонид известен как церковный историк, библиограф, археограф, переводчик, а также почетный член Императорского православного палестинского общества. Погребен архимандрит Леонид возле Духовской церкви Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

К участию в конференции приглашаются исследователи, желающие осветить различные этапы жизни и деятельности архимандрита Леонида (Кавелина).

Рабочий язык конференции — русский.

Регламент выступления — до 20 минут.

Возможно дистанционное участие (на платформе ZOOM).

Для участия в конференции необходимо прислать подтверждение с указанием темы в оргкомитет конференции не позднее 4 февраля 2022 г.

Подтверждение участия должно содержать следующие сведения:

  • Ф. И. О., [сан],
  • ученые степени, ученые звания, должности, место работы,
  • личная контактная информация: адрес e-mail, номер мобильного телефона,
  • тема доклада и формат участия (очно или дистанционно).

Участникам будет предоставлена возможность на основании докладов, произнесенных на конференции, опубликовать статьи в научных журналах Московской духовной академии. Оплата проезда иногородних участников — за счет направляющей стороны; проживание и питание — за счет принимающей стороны.

Для справок: Черепенников Кирилл Андреевич, научный сотрудник кафедры церковной истории МДА. Моб.: 8 (999) 715-13-75, e-mail:Church_hist@mpda.ru

Ссылки по теме
Форумы