Археологи раскопали на севере Китая 128 древних детских захоронений в урнах

Урны с погребениями найдены в руинах древнего города эпохи династии Хань (202 г. до н.э. — 220 г. н.э.)

 

ПЕКИН. По словам местных властей, археологи обнаружили погребальные урны с останками 128 младенцев среди руин древнего города эпохи династии Хань (202 г. до н.э. — 220 г. н.э.) в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, сообщает Аrkeonews .

По данным регионального центра изучения культурных реликвий и археологии, эти захоронения с изразцовыми гробами были обнаружены в основном в городе Уланкаб в уезде Лянчэн.

Так много изразцовых гробов было найдено в этом округе впервые. Судя по характеристикам раскопанных монет, плитки и керамики, считается, что это гробницы, датируемые временем примерно 2000 лет назад.

Ву Чэн, исследователь из музея Хох-Хото, сказал, что захоронение в урнах было редким и особым типом захоронения умерших детей.

По словам Ву Чэна, открытие этих могил дает ценный материал для изучения погребальных обычаев в этом районе, а также для понимания системы погребения детей в древнем Китае.

Урны в основном использовались для захоронения детей, хотя они также использовались, но нечасто, для захоронения взрослых. Урны пользовались популярностью, потому что они не позволяли диким животным осквернять тела. Кроме того, некоторые исследователи полагают, что форма урн напоминает утробу, которая, как считалось, ускоряла возрождение мертвых.

С мая по октябрь местная археологическая группа начала раскопки в районе Дайхай. С мая археологи в Китае раскопали 128 гробниц с погребальными урнами на одном месте захоронения. Урны датируются периодом династии Хань (202 г. до н.э. —220 г. н.э.), они были найдены в городе Уланкаб на севере Китая.

Форумы