СК России выпустил второй том документов, связанных с убийством царской семьи

В издании собраны материалы следствия и исторические документы, связанные с гибелью российского императора Николая II, его семьи и приближенных
МОСКВА. 12 октября вышел в свет второй том книги, подготовленной Следственным комитетом России, о расследовании убийства царской семьи, сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на сайт СК.

В издании собраны материалы следствия и исторические документы, связанные с гибелью российского императора Николая II, его семьи и приближенных.

Второй том также рассказывает об этапах расследования убийства царской семьи, которое основывается строго на научных фактах, исторических и архивных документах. В основу книги легли современные экспертные исследования, фотографии, аудиозаписи, воссозданные 3D-модели места события, которые позволяют детально разобраться в произошедшем.

«Благодаря проведенной кропотливой работе, современным высоким технологиям у следствия не осталось сомнений касательно версии смерти царской семьи и принадлежности останков. Итоги расследования этого преступления признаны на международном уровне», – говорится в сообщении.

В целях применения полученных сведений в работе экземпляры книги будут направлены в различные государственные учреждения. Также издание будет передано представителям Русской Православной Церкви, которая на предстоящем в ноябре Архиерейским Соборе планирует рассмотреть итоги экспертиз по идентификации «екатеринбургских останков», представленных в том числе Следственным комитетом России.

«Данная книга станет существенным подспорьем для всех лиц, заинтересованных в установлении истины в этом вопросе», – отмечают в СК.

Ранее в СК РФ сообщили о публикации первого тома документов, связанных с убийством царской семьи.

Форумы