Поздравления Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня российской науки

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова и президента Российской академии наук Г.Я. Красникова с Днем российской науки.
Поздравления Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня российской науки

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил министра науки и высшего образования РФ В.Н. Фалькова и президента Российской академии наук Г.Я. Красникова с Днем российской науки.

Министру науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькову

Уважаемый Валерий Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас и Ваших коллег с Днем российской науки.

Вы возглавляете одно из ключевых министерств нашего Правительства, от успешной работы которого зависит развитие отечественной системы высшего образования и реализация научного потенциала страны.

Признателен Вам за внимание к служению Русской Православной Церкви. Надеюсь, что наше доброе взаимодействие будет и впредь укрепляться и приносить плоды на ниве просвещения и воспитания молодого поколения соотечественников, а также утверждения в жизни сограждан непреходящих духовно-нравственных ценностей.

Желаю Вам телесного здравия, душевного мира, помощи от Господа и успехов в дальнейшем служении на благо России.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Президенту Российской академии наук Г.Я. Красникову

Уважаемый Геннадий Яковлевич!

Сердечно поздравляю Вас с Днем российской науки.

Этот праздник, приуроченный к дате основания императором Петром I Российской академии наук, объединяет всех отечественных ученых, вносящих своими трудами вклад в развитие фундаментальных исследований, созидание благополучия нашей страны и популяризацию знания среди современников.

Уверен, что деятельность коллективов Российской академии наук, которую Вы возглавили в минувшем году, и впредь будет столь же успешной, подтверждая репутацию России как ведущей научной державы.

Желаю Вам крепкого здравия, душевного мира и помощи Божией в дальнейших ответственных трудах на пользу страны и народа.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы