Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года» на итальянском языке

Сборник подготовлен издательским домом «Познание» при участии фонда «Русский мир». Перевод на итальянский язык выполнила Джованна Парравичини, советник Представительства Мальтийского Ордена в Российской Федерации, заместитель председателя итальянского фонда «Христианская Россия».
Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года» на итальянском языке

На итальянском языке вышла в свет книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Мысли на каждый день года». В сборник включены тщательно подобранные фрагменты из проповедей, научных статей, докладов, выступлений, книг, интервью за более чем 35-летний период пастырского служения Его Святейшества. На страницах этой книги читатель сможет познакомиться с Патриархом Кириллом как с пастырем Церкви Христовой, мыслителем, обращающимся к актуальным вопросам современного мира, как с человеком, наделенным глубоким духовным опытом и уникальной харизмой проповедника. Каждому из 366-ти дней календарного года соотнесен определенный отрывок.

В предисловии к данному изданию председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион отмечает, что как Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл в первую очередь заботится о своей Церкви и пастве, ищет ответы на вопросы, актуальные для верующих и России, и ближнего зарубежья. Но его также волнует и то, что происходит сегодня в странах Европейского Союза, в Америке, на Ближнем Востоке. Количество затрагиваемых им тем широко. Однако, открывая эту книгу, читатель не должен забывать, что в основе всей многообразной деятельности Патриарха Кирилла лежит принцип, который сам он считает основополагающим: служение Богу и Церкви во всем и без остатка.

Выход этой книги на итальянском языке — проявление интереса европейской общественности к личности как самого Патриарха Кирилла, так и к жизни всей Русской Православной Церкви.

Перевод на итальянский язык выполнила Джованна Парравичини, советник Представительства Мальтийского Ордена в Российской Федерации, заместитель председателя итальянского фонда «Христианская Россия».

Издание подготовлено издательским домом «Познание» при участии фонда «Русский мир».

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Последние публикации раздела
Форумы