• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Германии откроется первый торговый центр для «правоверных мусульман»


В Гамбурге откроется торговый центр для мусульман под названием «Firdaus Center» («Центр Рай»). Христианско-демократический союз Германии уже выразил свой протест против данного проекта.

ГАМБУРГ.  В германском Гамбурге откроется первый торговый центр для мусульман. Комплекс зданий под названием «Firdaus Center» («Центр Рай») составит сеть небольших магазинов, ресторанов и офисных помещений, которые разместятся в центре города на Крумхольцберг на территории в несколько сотен кв. м., пишет WELT-ONLINE.

Христианско-демократический союз Германии уже выразил свой протест против данного проекта. Особое неприятие вызывает то, что торговый комплекс рассчитан на конкретную аудиторию – «правоверных мусульман», муминов. Более того, помещения центра, аренда которых составит немногим менее 7 евро за кв. м, будут сдаваться в первую очередь мусульманам.

Согласно германскому ежедневнику, на территории торгового центра планируется открыть различные магазины, в т.ч. халяльный гастроном и интернет-магазин, «приспособленный к нуждам глубоко религиозных мусульман».

Никакого пренебрежительного упоминания о потенциальных клиентах другой веры на территории центра не встретишь. Однако можно предположить, что  среднестатистический горожанин вряд ли будет посещать «Firdaus Center».

На интернет-портале организации, занимающейся строительством центра – призыв: «Не медлите с распространением Дава в Германии!» Это заставляет предположить, что на территории комплекса наряду с продажей товаров будет вестись и религиозная пропаганда.

Форумы