Святейший Патриарх Кирилл совершил панихиду по всем погибшим в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии


Предстоятель Русской Церкви призвал священнослужителей и паству молиться о всех православных христианах, погибших в дни вооруженного конфликта в Южной Осетии, вне зависимости от их национальности.

8 августа, в годовщину начала вооруженного конфликта в Южной Осетии, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил панихиду по погибшим в ходе боевых действий.

Его Святейшеству сослужили ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев, клирики кафедрального соборного храма и священнослужители других московских храмов.

Перед началом богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви призвал священнослужителей и паству совершить заупокойные молитвы о всех православных христианах, погибших в те трагические дни, вне зависимости от их национальности.

«Мы будем молиться Господу о мире и благополучии, о России, Южной Осетии, Грузии - чтобы Господь приклонил Свою милость к нам и даровал нам силы к устроению добрых, поистине братских отношений, к которым три народа призываются общностью своей истории, единством своей веры», - сказал, обращаясь к собравшимся, Святейший Патриарх Кирилл.

Последние публикации раздела
Форумы