• Источник:
  • Седмица.Ru

30.000 москвичей поклонились Иконе "Умиление"

Икона каждый год доставляется на два дня в Богоявленский Кафедральный Елоховский собор в Москве

МОСКВА. 30 тысяч москвичей приложились в эти выходные к иконе Пресвятой Богородицы "Умиление", перед которой молился великий русский святой, преподобный Серафим Саровский.

Эта икона каждый год в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы доставляется на два дня в Богоявленский Кафедральный Елоховский собор в Москве.

В этом году было особенно много желающих приложиться к чудотворной иконе и помолиться об излечении от недугов и благополучном решении жизненных проблем.

"Для нас большая честь и духовная радость находиться рядом с такой святыней православного мира. Поддерживать порядок и сохранять для братьев и сестер ощущение праздника от прикосновения к чудотворной иконе для нас особая радость. Мы это делаем не в первый раз. Совсем недавно при огромном стечении православных верующих прошло поклонение мощам святителя Луки Крымского в Донском монастыре, где мы тоже помогали паломникам. И нам очень радостно, что не только великие афонские святыни собирают огромное количество людей, желающих им поклониться, но и наши родные святыни Русской Православной Церкви вызывают такой отклик в душах москвичей и гостей столицы", - сказал координатор православного движения «Сорок Сороков» Владимир Носов.

 

Форумы