В кафедральном соборе Тирасполя будет совершена панихида по погибшим в результате взрыва маршрутного такси

ТИРАСПОЛЬ. Сегодня, 14 июля, на 9-й день гибели пассажиров маршрутного такси, в кафедральном соборе Рождества Христова в столице Приднестровья будет совершена панихида.
Накануне, 13 июля митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир и епископ Дубоссарский и Тираспольский Юстиниан посетили место трагической гибели пассажиров маршрутки 6 июля.
Представители высшего духовенства помолились о упокоении душ погибших и возложили цветы к месту трагедии, сообщает "Новый регион".
По словам Митрополита Владимира, «Православная Церковь всегда была и остается рядом со своим народом: и в горе, и в радости». Владыка отслужил Литургию в новой Свято-Успенской церкви села Копанка.
Епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан отметил, что «в приднестровских храмах ежедневно читаются специальные молитвы за погибших».
Утром 6 июля в Тирасполе произошёл взрыв в маршрутном такси, которое остановилось на красный сигнал светофора рядом с троллейбусом. В результате погибли 8 пассажиров «маршрутки», среди которых 3 гражданина России и один Украины. В списке погибших значится только 7 фамилий, по данным первого дня трагедии озвучивалась цифра 8 человек. Около 30 человек, пассажиров маршрутного такси и троллейбуса, получили ранения.
Оперативно-следственная группа, созданная из числа сотрудников МВД, МГБ и Прокуратуры ПМР, при участии экспертов-взрывотехников из Одессы и специалистов ФСБ России, рассматривает различные версии произошедшего.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Форумы