В Приморье совершен акт вандализма на месте строительства православного комплекса

ВЛАДИВОСТОК. В ночь с 21 на 22 марта в Лучегорске был совершен акт вандализма на месте строительства православного комплекса. Каменщики, придя утром на работу, увидели разбитую кирпичную кладку, которую накануне возводили на крестильне – подсобном здании, где будет проводиться таинство Крещения с полным погружением в освященную воду. Полиэтиленовая пленка, которая закрывала дверные и оконные проемы самого храма, была разрезана.
Рабочие вспомнили, что еще в начале строительства церкви на этой же стройплощадке в темное время суток были разбиты стекла крана. Когда же сторож попытался остановить беснующихся, его забросали камнями. Это бесчинство продолжалось в течение трех ночей. А перед нынешним происшествием приходил молодой, аккуратно одетый человек с кейсом, который предупредил рабочих: «Церковь здесь неугодна Богу». Были и другие угрозы.
Бригадир каменщиков Сергей Абрамов заявил, что никакие происки работ не остановят. На этом объекте работает 10 человек. Все люди добросовестные, крещеные в Православии. Объект будет сдан в срок.
«Этот случай – не единственный в Приморье, - комментирует факт руководитель миссионерского отдела Владивостокской епархии игумен Иннокентий, - и свидетельствует о том, что сектантская угроза реальна, что сектанты-экстремисты, возможно, сатанинского толка, переходят к противоправным действиям».

Пресс-служба Владивостокской епархии/Седмица.Ru

Форумы