• Источник:
  • Седмица.Ru

Католическая Церковь и власти Парагвая пригласили Бенедикта XVI посетить страну


О визите Папы Римского уже в течение последних нескольких месяцев просят также власти Чили, Колумбии и Панамы.

АСУНСЬОН. Католическая Церковь и государственные власти Парагвая пригласили Папу Римского Бенедикта XVI посетить страну в июле 2013 г.

Этим визитом, передаёт Радио "Ватикан", они предлагают соединить с пребыванием понтифика в Бразилии во время Всемирных дней молодежи. Представители Церкви и государства убеждают, что их страна и верующие "действительно нуждаются в пасторском слове Папы Римского".

О визите Папы Римского  уже в течение последних нескольких месяцев просят также власти Чили, Колумбии и Панамы.

Парагвай является одной из самых бедных стран в Северной и Южной Америках. Страна находится, как подчеркивают с гордостью ее жители, в самом сердце Южной Америки и является местом первой евангелизации, которая осуществлялась здесь в основном иезуитами.

Парагвайский епископы с прошлого года прилагают усилия по организации визита понтифика по случаю празднования 200-летия независимости страны и 25-летия со времени пребывания здесь Иоанна Павла II. Многие политологи считают, что визит Иоанна Павла II сыграл важную роль в отставке через год многолетнего президента-диктатора генерала Альфре́до Стре́сснер Матиауда.

Форумы