• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Католики Германии обсудят настоящее и будущее Католической Церкви в стране


Диалог о настоящем и будущем Католической Церкви в Германии начнется со встречи в Маннгейме, которая пройдет 8-9 июля. Участники обсудят слабые и сильные места в деятельности Церкви, необходимость реформ и др. вопросы.

БОНН. Диалог о настоящем и будущем Католической Церкви в Германии начнется со встречи в Маннгейме. Как сообщает KNA со ссылкой на пресс-службу Конференции католических епископов Германии, 8-9 июля епископы, священники, профессора теологии, члены центрального комитета немецких католиков (ZdK), а также представители различных католических организаций встретятся, чтобы обсудить настоящее положение дел и перспективы немецкой Католической Церкви. По информации портала katholisch.de, в целом, ожидается участие более 300 делегатов.

Участники должны будут обсудить слабые и сильные места в деятельности Церкви, необходимость реформ, разработать возможности передачи религиозных смыслов в современном обществе. Встреча будет иметь также духовное содержание: делегаты примут участие в богослужении.

Немецкие католические епископы еще в прошлом году решили созвать встречу, чтобы обсудить положение дел в современной Церкви. Необходимость проведения подобного мероприятия продиктована кризисом церковной жизни в Германии, причиной которого стали скандалы, связанные с сексуальными злоупотреблениями католических священников, и потеря доверия людей. Во время весенней генеральной ассамблеи немецкие епископы договорились о проведении ряда церковных конгрессов и конференций в течение следующих 5 лет.

Форумы