Власти Москвы выделили четыре участка под строительство православных храмов

МОСКВА. Комиссия по градостроительству, землепользованию и застройке Западного административного округа Москвы утвердила четыре земельных участка, на которых будут возводиться православные храмы.

Первый участок находится в районе Кунцево по адресу: Ярцевская улица, д.1А. Здесь планируется возведение храма Праведного Иоанна Русского, сообщил в среду префект округа Алексей Александров.

Также отведена земля в районе Крылатское вблизи д.3, к.3, по Осенней улице.

Еще два участка утверждены под строительство храмов в районе Новопеределкино (Староорловская улица, вл.106) и на пересечении Чоботовской улицы и Боровского шоссе.

"На каждый из участков есть проект. После заседания окружной комиссии в каждом из районов, где планируется строительство, в течение ближайшего месяца пройдут публичные слушания", - заявил А.Александров.

Строительство храмов начнется после выпуска распорядительных документов правительства Москвы.

По информации префекта, всего в округе отведено 20 участков для размещения православных храмов в соответствии с городской программой, которая предполагает строительство в Москве около 200 храмов.

Префект напомнил, что на западе Москвы действуют 19 православных храмов.

Кроме того, заканчивается строительство церкви Сергия Радонежского в Солнцево на улице Богданова, д.21. На объекте ведется внутренняя отделка, благоустройство территории и возведение святых врат. Храм, рассчитанный на 700 прихожан, может быть сдан к празднику преставления преподобного Сергия Радонежского 8 октября 2011 года.

Форумы