В Калининграде открылись VIII Областные педагогические Рождественские чтения

КАЛИНИНГРАД. 12 января в концертном зале Дома искусств г.Калининграда состоялось открытие VIII Областных педагогических Рождественских чтений, передаёт сайт прихода КХХС.

В начале мероприятия гостей и участников чтений порадовали детские хоровые и танцевальные коллективы из Калиининграда и области, которые исполнили различные музыкальные номера, посвященные празднику Рождества Христова.

Затем с приветственным словом к присутствующим в зале обратились министр образования Калининградской области Анастасия Хребтова и епископ Балтийский Серафим, викарий Калининградской епархии Русской Православной Церкви.

В своем слове владыка Серафим от имени Управляющего Калининградской епархией Святейшего Патриарха Кирилла и от себя лично поздравил всех с праздником Рождества Христова и с наступившим Новым годом. Отметив важность сотрудничества Церкви и государства в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, Его Преосвященство пожелал участникам чтений плодотворной работы и помощи Божией.

После приветственных слов началось пленарное заседание.

В этом году Областные педагогические рождественские чтения, посвященные теме «Организация духовно-нравственного воспитания при введении федерального государственного образовательного стандарта», проходят в г.Калининграде с 12 по 13 января.

Чтения проводятся министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом развития образования и Калининградской епархией Русской Православной Церкви.

Форумы